Архиерейская литургия в Сатке.

2 мая 2017 года, в день памяти блаженной Матроны Московской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском соборе г.Сатка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета протоиерей Александр Кривоногов, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, окружной благочинный иерей Александр Коротовский, настоятель соборного храма протоиерей Евгений Хватков, настоятель Казанского храма села Сулея протоиерей Дмитрий Гудков, исполняющий обязанности руководителя Молодежного отдела иерей Максим Гордеев, иеромонах Герман (Мягченко), диакон Владимир Мицкан.

На богослужении присутствовал глава Саткинского муниципального района Александр Анатольевич Глазков.

За литургией епископ Викентий рукоположил в сан пресвитера диакона Георгия Рухтина.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании литургии был совершён Пасхальный крестный ход вокруг храма.