Прибытие мощей Святой блаженной Матроны Московской в Сатку

29 пареля в г. Сатка состоялось долгожданное событие — по благословению епископа Викентия, в город привезены мощи св. блж. Матроны Московской. Утром, перед Божественной Литургией, большое количество горожан ожидало прибытия ковчега с мощами, который сопровождал секретарь Епархиального Совета, митрофорный протоиерей Александр Кривоногов. После внесения святыни в храм, началась Литургия, за которой протоиерею Александру Кривоногову сослужили благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Евгений Хватков, настоятель Казанского храма п. Сулея иерей Дмитрий Гудков и диакон Георгий Рухтин. После Божественной Литургии был отслужен молебен святой угоднице Божией. Всем приходящим, по традиции, раздавали цветы, освященные у мощей блаженной старицы.